Это ваш город?

8 (863) 2-004-004
8 (800) 7777-004
Бесплатная консультация
Мы перезвоним Вам за
30 секунд!
Нажимая на кнопку «Перезвоните мне», вы принимаете условия Политики конфиденциальности и даете свое согласие на обработку персональных данных.

Если сломался холодильник

У вас сломался холодильник, и вы не знаете с чего начать и что вообще нужно делать? Спокойствие и только спокойствие! В любом городе, даже в самом маленьком, есть как минимум десяток фирм, которые занимаются ремонтом бытовой техники. Так что первое, что вам нужно сделать, это обследовать прибор и постараться выяснить, что не работает. Это может быть и сломанная дверца, и электропроводка, и терморегулятор, и мотор-компрессор - в общем, все, что угодно.

Итак, вот признаки, по которым можно определить, что сломалось у вашего «холодного друга»:

1) Повышенный шум, клацанье и дребезжание, исходящие от холодильника, выдают нарушение подвески кожуха мотор-компрессора (неисправность устраняют регулировкой болтов подвески). Внимание, это может быть также симптомом неисправности агрегата, которую можно исправить только в мастерской, а также следствием неправильного крепления реле.

2) При касании к металлическим частям холодильника ощущается ток - это явный признак утечки тока на корпус, без мастера в таком случае не обойтись, а чтобы обезопасить себя и своих родных, пока он будет в пути, выдерните со всеми предосторожностями вилку из розетки.

3) Если внутри вашего холодильника очень быстро нарастает снеговая шуба, то вы имеете дело с зазором в дверном проеме, чаще всего это происходит из-за наличия щелей в местах прилегания уплотнителя к плоскости шкафа.

4) Запахи в холодильной камере и неприятный вкус продуктов. Если такое случилось у вас, то не стоит сразу во всем винить нехороших производителей , возможно виноваты вы сами. Первое, что вы должны проверить - чистоту холодильника и всех его принадлежностей, возможно также, что вы хранили в открытом виде продукты, издающие запахи. Но если холодильник находится в должном санитарно-гигиеническом состоянии, то всему виной может быть чрезмерное увлажнение теплоизоляции.

На сегодняшний день множество фирм предлагают довольно выгодные для клиента условия. Так ремонт холодильников часто сопровождается бесплатным вызовом мастера на дом, а также гибкой системой скидок в связи с огромным количеством конкурентов.

Ну и самое главное, что нужно помнить - не гонитесь за дешевым. Еще на стадии покупки выбирайте холодильник от известного производителя с развитой сетью сервисных центров. И обязательно проконтроллируйте правильное заполнение гарантийных документов во время оформления покупки в магазине.

Служба 004 выполняет: ремонт стиральных машин, вскрытие замков, ремонт телевизоровремонт холодильников и другие услуги.



Нюансы ремонта холодильников

Ремонт холодильников Индезит и Атлант

Выбор холодильника 

Мастерская по ремонту холодильников